-->

Ergebnisse der Standort-Suche

Übersicht der Anbieter in Pilsach

Liste der Anbieter in Pilsach

Seite
1 2»
13 Treffer

Bayerisches Rotes Kreuz - Pflegeteam Neumarkt / Postbauer-Heng

Bayerisches Rotes Kreuz - Pflegeteam Neumarkt / Postbauer-Heng

Klägerweg 9
92318 Neumarkt

Telefon09181/48340
Fax09181/48319
E-Mailpflege-neumarkt@kvneumarkt.brk.de
Internetwww.brk-neumarkt.de
Oberbegriff: Pflege & Senioren
Ort: Deining, Postbauer-Heng, Berg, Sengenthal, Neumarkt, Pilsach, Pyrbaum
Branche: ambulante Pflege

Beck Claudia,
(Psychotherapie nach dem Heilpraktikergesetz)

Eichenstraße 13
92367 Pilsach

Telefon09181/407270
Fax09181/407270
E-Mailtherapie.claudia.beck@web.de
Oberbegriff: Medizinische Angebote
Ort: Pilsach
Branche: HeilpraktikerInnen, Psychotherapie

Fritsch Sylvia

Lupinenweg 2
92367 Pilsach

Telefon09181/30953
Oberbegriff: Medizinische Angebote
Ort: Pilsach
Branche: HeilpraktikerInnen

Ganz gesund- Praxis für Naturheilkunde/Osteopathie

Erlenweg 21
92367 Pilsach

Telefon09181/2705535
E-Mailnaturheilkunde@ganzgesundpraxis.de
Internetwww.ganzgesundpraxis.de
Oberbegriff: Medizinische Angebote
Ort: Pilsach
Branche: HeilpraktikerInnen

Ganz gesund- Praxis für Physiotherapie

Erlenweg 21
92367 Pilsach

Telefon09181/2705535
Fax09181/2705536
E-Mailphysiotherapie@ganzgesundpraxis.de
Internetwww.ganzgesundpraxis.de
Oberbegriff: Medizinische Angebote
Ort: Pilsach
Branche: Physiotherapie

Grundschule Pilsach

Schulstr. 10
92367 Pilsach

Telefon09181/30384
Fax09181/466796
E-Mailsekretariat@vs-pilsach.de
Internetwww.vs-pilsach.de
Oberbegriff: Kinder & Jugend
Ort: Pilsach
Branche: Schulen

Kindergarten St. Johannes, Pilsach

Pfeffertshofer Str. 1
92367 Pilsach

Telefon09181/44709
Oberbegriff: Kinder & Jugend
Ort: Pilsach
Branche: Kinderkrippen, Kindergärten
Lehmeier Regine <br/>Physiotherapie und Osteopathie <br/>

Lehmeier Regine
Physiotherapie und Osteopathie

Dietkirchen 4
92367 Pilsach, OT Dietkirchen

Telefon09186/9092880
E-Mailinfo@regine-lehmeier.bayern
Internetwww.regine-lehmeier.bayern
Oberbegriff: Medizinische Angebote
Ort: Pilsach
Branche: Physiotherapie

Seite
1 2»
Schriftgröße anpassen:

Ihre Suchmöglichkeiten:

Volltextsuche

Kategorien-Suche

Suchen
Häufige Begriffe