-->

Ihre gesetzlichen BetreuerInnen in der Gesundheitsregion Neumarkt

Seite
1 23»
23 Treffer

Betreuungsstelle - Landratsamt Neumarkt

Betreuungsstelle - Landratsamt Neumarkt

Nürnberger Str. 1
92318 Neumarkt

Telefon09181/470281
Fax09181/4706781
E-Mailbetreuungsstelle@landkreis-neumarkt.de
Internetwww.landkreis-neumarkt.de
Oberbegriff: Pflege & Senioren, Behinderung, Beratung
Ort: Neumarkt
Branche: Beratungsstellen, ges. Betreuungen

Birner & Lindner
Betreuungskanzlei

Röderstr. 1
90518 Altdorf

Telefon09187/903257
E-Maildaniel.birner@betreuungskanzlei.net
Oberbegriff: Behinderung, Pflege & Senioren
Ort: Weitere...
Branche: ges. Betreuungen
Caritas Kreisstelle Neumarkt

Caritas Kreisstelle Neumarkt

Friedenstraße 33
92318 Neumarkt

Telefon09181/511270
Fax09181/5112711
E-Mailkreisstelle@caritas-neumarkt.de
Internetwww.caritas-kreisstelle-neumarkt.de
Oberbegriff: Beratung, Pflege & Senioren
Ort: Neumarkt
Branche: Beratungsstellen, ges. Betreuungen
Die Brücke e. V. - Betreuungsverein & betreutes Einzelwohnen

Die Brücke e. V. - Betreuungsverein & betreutes Einzelwohnen

Pointgasse 5
92318 Neumarkt

Telefon09181/232090
Fax09181/2320950
E-Mailinfo@die-bruecke-neumarkt.de
Internetwww.die-bruecke-neumarkt.de
Oberbegriff: Behinderung
Ort: Neumarkt
Branche: ges. Betreuungen, betreutes Einzelwohnen

Domes Petra
Gesetzliche Betreuungen

Dürner Str. 5
90363 Breitenbrunn

Telefon09495/9030202
Fax09495/9030201
E-Maildomespetra@t-online.de
Oberbegriff: Behinderung, Pflege & Senioren
Ort: Breitenbrunn
Branche: ges. Betreuungen

Fersch Daniela
Gesetzliche Betreuungen

Velburger Weg 6
92355 Velburg

Telefon09182/931042
Fax09182/931042
Oberbegriff: Behinderung, Pflege & Senioren
Ort: Velburg
Branche: ges. Betreuungen

Hausner Andreas
Gesetzliche Betreuungen

Neumarkter Str. 66
92342 Freystadt

Telefon09179/946303
E-Mailhausner.andy@gmx.de
Oberbegriff: Behinderung, Pflege & Senioren
Ort: Freystadt
Branche: ges. Betreuungen

Herzig Renate
Gesetzliche Betreuungen

Mariahilfstr. 22a
92318 Neumarkt

Telefon09181/5208371
Fax09181/5208372
E-Mailrenate.herzig@rh-betreuungen.de
Oberbegriff: Behinderung, Pflege & Senioren
Ort: Neumarkt
Branche: ges. Betreuungen

Jacob-Schmitz Doris
Betreuungsbüro

Sportheimstraße 29
92369 Sengenthal

Telefon09181/5208739
Fax09181/5209878
E-Mailinfo@betreuungsbuero-jacob.de
Internetwww.betreuungsbuero-jacob.de
Oberbegriff: Behinderung, Beratung
Ort: Sengenthal
Branche: ges. Betreuungen

Koch & Rammler
Betreuungsbüro

In der Lache 10
91238 Offenhausen

Telefon09158/1039
E-Mailmkora@t-online.de
Oberbegriff: Behinderung, Pflege & Senioren
Ort: Weitere...
Branche: ges. Betreuungen

Seite
1 23»
Schriftgröße anpassen:

Ihre Suchmöglichkeiten:

Volltextsuche

Kategorien-Suche

Suchen
Häufige Begriffe